Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повторное обращение в суд

Добрый день! Подскажите, ст. 151 АПК РФ предусмотрено, что в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Если изменить одно из условий, например основание, то можно обратиться повторно? а законодательно этому есть подтверждение? или может судебная практика?

22 Мая 2014, 13:50, вопрос №456864 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lebedeva Alisa

    В случае если Вы меняете основание (предмет) иска, то безусловно можете подать заявление. И оно не будет считаться «повторным». Упомянутая Вами ст. 151 АПК РФ отвечает на Ваш вопрос в полном объеме.

    22 Мая 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats