Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату?
Не выплатили заработную плату
Пошли просрочки
, Анатолий, г. Иркутск
Не выплатили заработную плату
Пошли просрочки
Здравствуйте, Анатолий!
При нарушении сроков выплаты зарплаты работник вправе обратиться к работодателю с требованием о выплате компенсации, возмещении морального вреда, приостановить работу и (или) уволиться, не предупреждая работодателя. За защитой своих прав работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам, ГИТ, прокуратуру или в суд. Работник может воспользоваться одним из указанных способов либо применить их комплексно.
За помощью по составлению документов Вы можете обратиться к юристам на этом сайте либо по месту жительства. Желаю Вам удачи!
Надеюсь мой ответ окажется для Вас полезным. В этом случае оставьте, пожалуйста, положительный отклик (поставьте +).
С уважением, Александр.