Обязана ли я выполнять ее требование?
Соседка требует чтобы не сажала ничего в пределах метра от забора. СНТ. Мои кусты посажены в метре, но ветки касаются ее забора. Забор устанавливала она. Обязана ли я выполнять ее требование? Спасибо за ответ.
, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Александр Брежнев
Добрый день! Обоснованность требований зависит от того какой ей ущерб причиняется Вашими кустами, деревьями. Затененность? Разрушается забор? В любом случае на соседке лежит обязанность доказать ущерб.Заставить Вас убрать можно только в судебном порядке. Но я пока не вижу оснований.