Кому положены выплаты и какие выплаты и в каких случаях?
Здравствуйте. У нас с мужем нет детей, он участник СВО, есть сёстры.Кому положены выплаты и какие выплаты и в каких случаях?
, Светлана, г. Курчатов
Михаил Петров
Светлана, добрый день.
Если Вы состоите в зарегистрированном браке и при отсутствии у него родителей, то в случае гибели Ваше мужа Вы являетесь единственным получателем выплат.
Вам полагаются:
— 3 419 926,97 рублей страховой выплаты на основании ст. 2 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
— 5 млн рублей на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
— 4 908 987,12 рублей на основании ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».