Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

С кого спрашивать деньги или как получить свою часть

Здравствуйте! У нас такая ситуация. С родственниками по отцовской линии не общаемся. Но если быть точнее они против общения и всячески его избегают....

Отец умер давно. Нам нотариус год назад позвонила и сообщила, что мы являемся наследниками садового участка и гаража и надо сделать документы о праве на наследство по закону. Мы сделали. Дядя (брат отца) продал сад без нашего ведома. и исчез из виду (сменил номер телефона). На днях пришел налог и на гараж и на землю. Подскажите как нам быть и что дальше делать? Куда обращаться? и можем ли мы пользоваться садом и гаражом (хотя бы какой нибудь частью?) С кого спрашивать деньги с продажи земельного участка?

22 Мая 2014, 13:42, вопрос №456851 Ольга, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Стоит связаться с нынешними «собственниками» участка. Потом обратитесь в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи садового участка, заключенный братом отца. Ну а на самого брата напишите заявление в полицию за мошенничество. 

    22 Мая 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats