Множественные слепые осколочные ранения правой верхней нижней конечности с дефектом мягких тканей правого бедра
Здравствуйте. Получил осколочные ранения таза, конечностей, слепое непронекающее осколочные правой ягодичный области. Множественные слепые осколочные ранения правой верхней нижней конечности с дефектом мягких тканей правого бедра. Могу ли я прервать контракт.
Добрый день.
Безусловным основанием для увольнения и досрочного расторжения контракта будет являться признание Вас негодным к военной службе (категория Д) по результатам прохождения ВВК.
В таком случае Вы подлежите увольнению в силу указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
При установлении категории В, уволить Вас могут с учетом указа Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580дсп в исключительных случаях по заключению аттестационной комиссии с учётом поставленных задач (в том числе боевых).
Исходя из описанного Вами характера увольнения, сказать какая у Вас может быть категория годности, можно только по результатам изучения медицинских документов.
Для этого Вы можете обратиться в чат за получением персональной консультации.