У нас участок в долевой собственности, у каждого 1/3 доли, раньше он был неделимым, т, к у меня участок не имеет

У нас участок в долевой собственности ,у каждого 1/3 доли,раньше он был неделимым,т,к у меня участок не имеет выхода на улицу, но есть как бы договорпользования, может ли один из собственников отделится , и как должны быть учтены мои интересы ,кто мне должен будет предоставлять проход,

, Татьяна, г. Москва
Людмила Муравьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

При определении порядка пользования земельным участок должен быть предусмотрен свободный доступ к нему.

Неделимый участок — этот тот, раздел которого не возможен в силу недостаточности площади (могут быть установлены мин размеры к образуемым земельным участкам) или по иным законным основаниям.

Для поиска вариантов разрешения ситуации, требуется больше информации о земельном участке можете обратиться в личный чат.