Можно ли получить материнский капитал на ребенка, рожденного за границей в 2024 году?

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на получение материнского капитала? Ребенок рожден не в России в 2024 году, при рождении получил гражданство другой страны.

, Наталья, г. Москва

Нет, в 2024 году вы не сможете претендовать на материнский капитал, если у ребенка нет российского гражданства с рождения. С 1 января 2024 года правом на получение материнского капитала обладают только граждане России, имеющие российского ребенка по рождению