У меня муж контрактник в зоне Сво получил контузию, остеохондроз, он мочился кровью болят почки, месяц

Здравствуйте! У меня муж контрактник в зоне Сво получил контузию , остеохондроз , он мочился кровью болят почки , месяц принимал лекарство , истощение организма желудка, поясница болит в данный момент он на лечении и ему сказали что он должен сделать МРТ платно , как это так , что больной должен за свои деньги делать все необходимое и какая компенсация положена ему , спасибо

, Сабрина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

У меня муж контрактник в зоне Сво получил контузию, остеохондроз, он мочился кровью болят почки, месяц принимал лекарство, истощение организма желудка, поясница болит в данный момент он на лечении и ему сказали что он должен сделать МРТ платно, как это так, что больной должен за свои деньги делать все необходимое

Медицинское обслуживание военнослужащего бесплатно за счет государства

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ«О статусе военнослужащих»

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

2. Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи