Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Нужна помощь с военкоматом

Здравствуйте, такая проблема у меня... В своё время получил условку на 3 года... Ну дурак, что сказать теперь... пришёл после условки в военкомат, что б решить свою дальнейшую судьбу. Начальник сказал, что не может призвать меня в красную армию именно из за судимости, хотя как было ранее всегда брали. Он мне сказал, что 27 лет можешь спокойно работать... В предписном записи тоже не какой не оставил он.

Сегодня пришёл устраиваться на работу, объяснил, что, да как...

Мне соответственно сказали, что в предписном должна быть запись, любая, но главное что бы была. Вот как мне быть? Записи нет, работать надо, в армию не берут. Прошу помощи(

22 Мая 2014, 13:10, вопрос №456819 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Какая запись? Сколько вам лет?

    22 Мая 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    запись, что вот до 27ми лет могу гулять ну или если правильно выразиться освобождён, щас мне 23. Сразу уточню, что даже в строй бат меня не берут. Сам удивляюсь чудеса какие то!!!!

    22 Мая 2014, 14:31
  • Юрист - Стригин Александр

    запись, что вот до 27ми лет могу гулять ну или если правильно выразиться освобождён

    Сергей

    Такую запись вам никто не сделает 100%.

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    У вас условный срок закончился, судимость погашена, значит вы подлежите призыву на военную службу.

    Три варианта развития событий:

    1) добивайтесь призыва на военную службу в судебном порядке (если хотите служить);

    2) ищите непризывное заболевание для получения военного билета;

    3) ищите другого работодателя (до 27 лет вам военный билет не дадут и записей в приписное свидетельство никто делать не будет).

    22 Мая 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судимость уже как 4 года погашена, в армию идти смысла нету(полиция так и так не чего не сделает мне т к Я не укрываюсь от этой армии), нужны деньги, знач буду искать другого работодателя... Спасибо большое!

    22 Мая 2014, 14:58
stats