Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неуплата налогов в налоговую инспекцию

Здравствуйте! Как правильно написать жалобу в налоговую инспекцию на ИП о неуплате налогов? ИП работает с привлечением наемных работников, без заключения трудового договора, не зарегистрированными ни в ПФР, ни в ФОМС

22 Мая 2014, 13:10, вопрос №456818 Светлана, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шереметьев Роман

    Добрый день, Светлана!

    Подать жалобу в налоговую можно одним из следующих способов:

    • в письменном виде (почта, факс) по адресу Федеральной налоговой службы;
    • в электронном виде с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети Интернет (посредством online-сервиса «Обратиться в ФНС России»);
    • непосредственно на личном приеме в Федеральной налоговой службе;
    • а также в устной форме по специально выделенным номерам телефонов Федеральной налоговой службы.
    При обращении в ФНС России, в соответствии с законодательством Российской Федерации, необходимо указать 
    • свою фамилию, имя, отчество, 
    • почтовый адрес либо адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения, 
    • изложить суть обращения.
    Обращения рассматриваются в течение 30 дней.Однако, более эффективным способом борьбы с работодателем, не заключившим трудовой договор, будет обращение в Государственную инспекцию труда или непосредственно в суд.
    22 Мая 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats