Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Помощь в подачи документов на алименты

Здравствуйте. Нужна срочно помощь в консультации юриста. Моя сестра сидит по уходу за ребенком до 1,5 лет. С человеком от которого ребенок она не живет. Ребенку уже год и месяц, а от него никакой помощи. Она решила подать на алименты, но ей пришел отказ. Сказано что нужно До 5 июня представить 1. Документ материальное положение исца , ответчика , выплаты, заработная плата, пособие и иные доходы. 2 обосновать свои требования, почему необходима именно заявленная сумма к взысканию .3 Сведение о расходах на ребенка. Вопрос :какие она должна представить документы о своем заработке, если она сидит дома с маленьким ребенком, а пособие на ребенка сейчас не может переоформить , т .к у нее там требуют справку об алиментах. Соответственно деньги она не получает. Где она возьмет документ о доходах отца ребенка, если она с ним не общается .И как она может предоставить сведения о расходах на ребенка, в каком формате. И как правильно обосновать свои требования , что она считает что именно это сумма ей нужна на ребенка от ответчика.

  • Screenshot_2014-05-22-14-20-03.png
22 Мая 2014, 12:53, вопрос №456799 Наталия, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте. а почему сумма? т.е. Ваша сестра просила в твердой сумме, какая сумма была указана? по хорошему надо смотреть заявление и определение от мирового судьи с требованиями 

    выложите здесь или в чате документы для ознакомления, личные данные можно заштриховать

    22 Мая 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она заявила в твердой сумме 10 тыс руб . Документ могу только сфотографировать т .к сижу с телефона.

    • Screenshot_2014-05-22-14-20-03.png
    22 Мая 2014, 13:15
  • Адвокат - Адвокат Люфт Елена

    Добрый день!

    Неправомерный отказ во взыскании алиментов. Закон не предусматривает предоставление указанных документов.

    Вот образец заявления, подайте его и у Вас всё получится!

    Мировому судье
    с\у №____ г. 


    От Ивановой Марии Дмитриевны, 16.06.1983 г.
    рождения, уроженки ст. Советской Новопокровского района Красносноярского края



    тел.: 8-


    ДОЛЖНИК: Петров Петр Петрович, 21.10.1985
    г. рождения, уроженец г. Иваново,



    г. Иваново, ул.
    Сочинская, 1



    тел.: 8-




    ЗАЯВЛЕНИЕ



    /о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов/


    04.08.2007 г. был заключен брак
    между мной и Петровым П. П., о чем составлена запись акта о регистрации брака № _____ в отделе ЗАГС г.… Управления ЗАГС
    .......



    30.07.2013 г. Решением мирового судьи с/у № 6 г.…… края данный брак расторгнут.



    От данного брака у нас с Петровым П. П. имеется малолетний ребенок  – ФИО ребенка, _________ г. рождения, о чем составлена запись акта о
    рождении № _____ от __________ г.



    Наш с Петровым П. П. ребенок  – находится на моем
    иждивении, проживает со мной, все расходы по его содержанию легли на мои плечи, Петров В. В. никаким образом не участвует в жизни ребенка, материально не помогает, всячески уклоняется от его содержания.



    Петров П. П. других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам
    с него не производится.


    На основании изложенного и в соответствии со ст. 81 СК РФ, ст. 122 ГПК
    РФ


    ПРОШУ


    Выдать судебный приказ, на
    основании которого взыскивать с Петрова Петра Петровича, 21.10.1985 г.
    рождения, уроженца г._____________, в пользу Ивановой Марии Дмитриевны, 16.06.1983 г. рождения, уроженки _____________, алименты на содержание ФИО ребенка, _______ г.
    рождения, в размере ¼ ежемесячно со
    всех видов заработка, начиная с даты
    вынесения судебного приказа до её совершеннолетия.


    ПРИЛОЖЕНИЕ:



    1.
    Заявление;



    2.
    Копия паспорта Ивановой М. Д.;



    3.
    Копия св-ва о расторжении брака;



    4.
    Копия св-ва о рождении;



    5.
    Копия справки о составе семьи.


    __________/Иванова М. Д./


    22 Мая 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она не была с ним в браке .И на сколько она знает, что он не работает. Не официально , ни как. Ребенок по документам, если люди не в браке, им усыновлен .

    22 Мая 2014, 13:20
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ну начнем с того что никто не отказал, и ничего здесь «глобально-неправомерного» нет, судья требует уточняющие документы которые по крайней мере сторона может предоставить, оставление без движения никак не есть отказ.

    22 Мая 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все понятно Спасибо. Так как и где ей взять те или иные документы что бы представить суду. Она просто понятия не имеет от куда ей это взять и в какой форме это все представить.?

    22 Мая 2014, 13:40
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    В пояснении указать что документы на ответчика отсутствуют, а свои приложить справки о пособиях и если трудоустроена то справки с работы.

    22 Мая 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    22 Мая 2014, 14:28
stats