Помощь в подачи документов на алименты

Здравствуйте. Нужна срочно помощь в консультации юриста. Моя сестра сидит по уходу за ребенком до 1,5 лет. С человеком от которого ребенок она не живет. Ребенку уже год и месяц, а от него никакой помощи. Она решила подать на алименты, но ей пришел отказ. Сказано что нужно До 5 июня представить 1. Документ материальное положение исца , ответчика , выплаты, заработная плата, пособие и иные доходы. 2 обосновать свои требования, почему необходима именно заявленная сумма к взысканию .3 Сведение о расходах на ребенка. Вопрос :какие она должна представить документы о своем заработке, если она сидит дома с маленьким ребенком, а пособие на ребенка сейчас не может переоформить , т .к у нее там требуют справку об алиментах. Соответственно деньги она не получает. Где она возьмет документ о доходах отца ребенка, если она с ним не общается .И как она может предоставить сведения о расходах на ребенка, в каком формате. И как правильно обосновать свои требования , что она считает что именно это сумма ей нужна на ребенка от ответчика.

  • Screenshot_2014-05-22-14-20-03
    .png
, Наталия, г. Иваново
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. а почему сумма? т.е. Ваша сестра просила в твердой сумме, какая сумма была указана? по хорошему надо смотреть заявление и определение от мирового судьи с требованиями

выложите здесь или в чате документы для ознакомления, личные данные можно заштриховать

Наталия
Клиент, г. Иваново

Она заявила в твердой сумме 10 тыс руб . Документ могу только сфотографировать т .к сижу с телефона.

Ну начнем с того что никто не отказал, и ничего здесь «глобально-неправомерного» нет, судья требует уточняющие документы которые по крайней мере сторона может предоставить, оставление без движения никак не есть отказ.

Елена Адвокат Люфт
Адвокат, г. Армавир

Добрый день!

Неправомерный отказ во взыскании алиментов. Закон не предусматривает предоставление указанных документов.

Вот образец заявления, подайте его и у Вас всё получится!

Мировому судье
с\у №____ г.

От Ивановой Марии Дмитриевны, 16.06.1983 г.
рождения, уроженки ст. Советской Новопокровского района Красносноярского края

тел.: 8-

ДОЛЖНИК: Петров Петр Петрович, 21.10.1985
г. рождения, уроженец г. Иваново,

г. Иваново, ул.
Сочинская, 1

тел.: 8-

ЗАЯВЛЕНИЕ

/о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов/

04.08.2007 г. был заключен брак
между мной и Петровым П. П., о чем составлена запись акта о регистрации брака № _____ в отделе ЗАГС г.… Управления ЗАГС
.......

30.07.2013 г. Решением мирового судьи с/у № 6 г.…… края данный брак расторгнут.

От данного брака у нас с Петровым П. П. имеется малолетний ребенок  – ФИО ребенка, _________ г. рождения, о чем составлена запись акта о
рождении № _____ от __________ г.

Наш с Петровым П. П. ребенок  – находится на моем
иждивении, проживает со мной, все расходы по его содержанию легли на мои плечи, Петров В. В. никаким образом не участвует в жизни ребенка, материально не помогает, всячески уклоняется от его содержания.

Петров П. П. других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам
с него не производится.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 81 СК РФ, ст. 122 ГПК
РФ

ПРОШУ

Выдать судебный приказ, на
основании которого взыскивать с Петрова Петра Петровича, 21.10.1985 г.
рождения, уроженца г._____________, в пользу Ивановой Марии Дмитриевны, 16.06.1983 г. рождения, уроженки _____________, алименты на содержание ФИО ребенка, _______ г.
рождения, в размере ¼ ежемесячно со
всех видов заработка, начиная с даты
вынесения судебного приказа до её совершеннолетия.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.
Заявление;

2.
Копия паспорта Ивановой М. Д.;

3.
Копия св-ва о расторжении брака;

4.
Копия св-ва о рождении;

5.
Копия справки о составе семьи.

__________/Иванова М. Д./

Наталия
Клиент, г. Иваново

Она не была с ним в браке .И на сколько она знает, что он не работает. Не официально , ни как. Ребенок по документам, если люди не в браке, им усыновлен .