В армии сделали операцию вырезали флегмону на ноге, но по снимкам у меня хронический остеомиелит, после

В армии сделали операцию вырезали флегмону на ноге,но по снимкам у меня хронический остеомиелит,после госпиталя освободили от работы на три дня ,после чего у меня заболела нога снова,я пошел в поликлинику хирург сказал что остеомиелит, в части отправил документы начмеду и тут они чёт начали прям жёстко тупить,как мне быть что делать

, Сергей, г. Иркутск
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если после операции и подтверждения диагноза хронического остеомиелита медслужба части не реагирует должным образом, действуйте поэтапно: письменно обратитесь к начальнику медицинской службы части с требованием направить вас на повторное обследование и лечение в госпиталь; если реакции нет — подайте рапорт командиру части, чтобы получить направление. Зафиксируйте обращения в журнале регистрации, сохраняйте копии. Если бездействие продолжается, незамедлительно обратитесь в военную прокуратуру с жалобой на отказ в медицинской помощи и нарушении ваших прав согласно статье 28 Положения о военно-врачебной экспертизе, а также статье 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Параллельно обращайтесь в вышестоящие военные медучреждения, чтобы ускорить процесс обследования и решения вопроса о дальнейшем несении службы или отстранении по состоянию здоровья. Чем больше письменных подтверждений ваших обращений, тем выше вероятность добиться скорейшего лечения и официального рассмотрения проблемы.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Благодарю