Получается что лишение гражданства в том случае если они с чем-то из написанного сопряжены?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в законе об прекращении гражданства из-за уголовного преступления указана в конце статься 318УК РФ.Она выделена отдельно м написано:либо сопряженные с осуществлением экстремисткой или терростической деятельностью и предусмотренных статьями 318 и 360.Получается что лишение гражданства в том случае если они с чем-то из написанного сопряжены?

  • IMG_1171
    .png
, Алина, г. Омск
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

То есть преступления, предусмотренные статьями 318 и 360 УК РФ, должны быть совершены по мотивам или в связи осуществлением террористической или экстремистской деятельности.

Алина
Клиент, г. Омск
Здравствуйте.А как это определить? То есть если просто какой-то конфликт с полицейским это не подходит под данный закон?

Нет, не подходит. Но любой косой взгляд можно растолковать, как — экстремизм. Поэтому здесь тонкая грань. Как определить? — из протокола задержания, постановлении о возбуждении уголовного дела или о предъявлении обвинения.