Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поправка по 228 ч 3 насчет УДО

Добрый день когда подойдет УДО если мой папа был осужден 10 августа 2012 по ст228 ч 3 на 6 лет строгий режим первый раз, нарушений за время отбывания срока нет, поощерения есть?

22 Мая 2014, 12:46, вопрос №456785 Садагат, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Дело в том, что по уголовным делам в сфере незаконного оборота наркотических средств ( по тяжким и особо тяжким преступлениям(, а у Вашего папы особо тяжкое преступление — УДО после фактического отбытия 3/4 срока назначенного наказания  (4 года 6 месяцев).

    22 Мая 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Хотя я поторопился ответить, поскольку эти изменения были 01 марта 2012 года, все зависит от того, когда он совершил преступление, если до этой даты, то действует законодательство на момент совершения преступления. До 1 марта 2012 года за особо тяжкие преступления было 2/3 от назначенного наказания 

    22 Мая 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, подскажите, а когда было совершено преступление?

    23 Мая 2014, 04:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats