Здравствуйте, можно ли уйти осужденному гражданину Казахстана на СВО?
Здравствуйте,можно ли уйти осужденному гражданину Казахстана на СВО?,есть вид на жительство,с исправительного центра (ПТР)
, Кирилл, г. Бодайбо
Можно. Для этого Вам следует обратиться с соответствующим ходатайством в администрацию ИУ.
Нет, администрация в данном вопросе всего лишь посредник.
Администрация действует от имени государства, а значит государство в лице администрации ИУ заинтересована в Вашей отправки в зону СВО (если статья позволяет). По ходатайству они сообщат военкоматчикам, и они уже сами на беседу прибудут.
Если с адвокатом связь поддерживаете, то пусть ещё со своей стороны он ходатайство направит администрации ИУ и Минобороны РФ.