Открыть ИП автомойку

здравствуйте хочу открыть ип связанное с автомойкой и сколько буду платить за работников, рассчитать налог и что правельно указать в документах так чтобы как можно меньше платить и все по закону!

спасибо!

, кирилл, г. Благовещенск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! За работников Вы обязаны будете платить 13% от зар. платы (на руки работник будет получать за минусом 13% от суммы по договору),  22% — взносы в ПФР с суммы зар. платы, 5.1% — ФОМС, 2.9% — ФСС. Есть еще один тариф в ФСС, но его размер Вы узнаете при постановке на учет в качестве работодателя. Например, 10 000р. — зар.плата.

НДФЛ: 10 000*13% = 1300р. Работник на руки получает з/п — 8 700р.

Взнос в ПФР: 10 000*22% = 2 200р.

ФОМС: 10 000*5,1= 510р.

ФСС: 10 000*2,9% = 290р. Все платежи производятся ежемесясно. Ежеквартально в ПФР и ФСС подаются расчеты по начисленным и уплаченным взносам. Чтобы меньше платить на законных основаниях, можете предоставлять работнгикам все возможные вычеты, материальную помощь, подарки к праздникам (не больше 4 000р.) и т.д.