Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открыть ИП автомойку

здравствуйте хочу открыть ип связанное с автомойкой и сколько буду платить за работников, рассчитать налог и что правельно указать в документах так чтобы как можно меньше платить и все по закону!

спасибо!

22 Мая 2014, 12:30, вопрос №456756 кирилл, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! За работников Вы обязаны будете платить 13% от зар. платы (на руки работник будет получать за минусом 13% от суммы по договору),  22% — взносы в ПФР с суммы зар. платы, 5.1% — ФОМС, 2.9% — ФСС. Есть еще один тариф в ФСС, но его размер Вы узнаете при постановке на учет в качестве работодателя. Например, 10 000р. — зар.плата. 


    НДФЛ: 10 000*13% = 1300р. Работник на руки получает з/п — 8 700р.


    Взнос в ПФР: 10 000*22% = 2 200р.


    ФОМС: 10 000*5,1= 510р.


    ФСС: 10 000*2,9% = 290р. Все платежи производятся ежемесясно. Ежеквартально в ПФР и ФСС подаются расчеты по начисленным и уплаченным взносам. Чтобы меньше платить на законных основаниях, можете предоставлять работнгикам все возможные вычеты, материальную помощь, подарки к праздникам (не больше 4 000р.) и т.д.

    23 Мая 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats