Ип был погашен пооностью но пришло письмо что приставы нашли ошибку и прибавили сумму к долгу который был полностью погашен

, Алексей, г. Иркутск
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Если долг был закрыт, а приставы безосновательно доначислили сумму, можно:

Обжаловать их действия в порядке подчиненности (жалоба старшему приставу) или через суд (ст. 441 ГПК РФ).
Подать иск о признании долга погашенным, если приставы отказываются прекращать взыскание.
Проверьте, не было ли новых решений суда
Иногда кредиторы (банки, МФО) подают новый иск о взыскании дополнительных сумм (процентов, штрафов). Если такое решение есть, нужно его оспаривать (если не согласны).

Свяжитесь с приставом, который ведет ваше ИП, и уточните причину доначисления.
Соберите все платежные документы и направьте их приставам.
Если не реагируют – пишите жалобу (можно через Госуслуги или на сайте ФССП).
Если нужна помощь в составлении жалобы или заявления, уточните детали вашей ситуации – помогу с образцами.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Вот что пришло.