Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск без сохранения заработной платы

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в поиске работы. Но точно знаю, что в августе мне необходимо будет уехать дней на 10. Могу ли я, устроившись сейчас, взять потом отпуск за свой счет и все таки уехать? Имею ли я на это право, фактически проработав два месяца и имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск без сохранения з/п? Какие необходимо предоставить сведения или документы работодателю?

22 Мая 2014, 12:07, вопрос №456739 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день отпуск без сохранения 3/п должны дать у нас дают до 1 месяца Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [   

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;


    22 Мая 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у меня не свадьба, не похороны, а свои, личные причины, все равно могу уехать?

    22 Мая 2014, 12:29
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    или да или нет как глянет начальник обычно дают


    22 Мая 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    22 Мая 2014, 12:40
stats