Может ли быть какое либо наказание за это?

Здравствуйте! Скажите если подросток старше 14 лет находился на водоеме, но в воду он не заходил. Может ли быть какое либо наказание за это?

, Злата, г. Москва
Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Статьей 41 Водного кодекса РФ может быть приостановлено или ограничено пользование водоемом.

За нарушение данного запрета может быть предусмотрена административная ответственность.

Но если Вашему ребенку нет 16 лет, привлечь его к административной ответственности нельзя.