По месту жительства обратились в поликлинику, назначили новое лечение и постельный режим

Добрый день

Сын учится в университете, имеет проблемы по здоровью-высокое давление и пропускал занятия. Для отработки пропусков обязали переносить какие-то очень тяжелые предметы, после чего сын резко почувствовал ухудшение самочувствия, в медпункте университета выявили резкое падение давления, после чего началась резкая боль в паху. Обратился в Межвузовскую поликлинику, где поставили диагноз: надорвался от переноса тяжестей. Назначили препараты, состояние ухудшилось-боль распространилась на оба паха. По месту жительства обратились в поликлинику, назначили новое лечение и постельный режим. По истечении недели самочувствие не улучшилось, обратились к неврологу, больничный продлили еще на неделю, назначен анализ МРТ в платной клинике.

Вопрос: Можем ли мы предьявить претензию учебному учреждению о возмещении причиненного вреда здоровью и возмещению лечения и обследований?

, Уголькова Ольга, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут