Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от страховки

Добрый день! Меня зовут Екатерина. В данный момент уже пол года выплачиваю потребительский кредит, взятый в банке ренессанс. Сумма которую я получила на руки составила 267000 + страховка 132165 (без нее я не могу получить кредит, так мне объяснила сотрудница банка, но впоследствии, произведя несколько платежей, я смогу от нее отказаться и будет сделан перерасчет)итого получилась сумма в размере 399165 (за эту сумму я сейчас выплачиваю каждый месяц по 11833 руб, хотя на руки получила 267000). Получается так, что страховка это услуга добровольно принудительная. В самом банке мне говорят, что я не могу отказаться от страховки, и что проинформировать по ней банк не может, т.к. ничего о ней не знают, говорят звоните в страховую компанию. Позвонила в страховую компанию, они были удивлены, что банк не проинформировал меня по поводу страховки и что я могла бы и без неё получить ту же сумму, как мне объяснил сотрудник данной компании: в данный момент я могу расторгнуть со страховой компанией договор, но страховая премия мне не вернется. Я опять позвонила в банк, рассказала весь свой разговор со страховой компанией, но сотрудник банка говорила, что ничего не знает про страховку и их банк является просто посредником между страховой компанией и клиентом, и пересчитывать они ничего не будут, т.к. деньги в страх компанию перечисляют сразу же. Подскажите, пожалуйста, возможно ли добиться перерасчета суммы? Спасибо

22 Мая 2014, 11:40, вопрос №456714 Екатерина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 418 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, у банка Ренессанс только в судебном порядке, признавая условия договора о страховании ничтожным (не соответствующим закону — в данном случае ФЗ «о защите прав потребителей»), практика по данным вопросам довольна неоднозначна, но положительные решения бывают, все зависит от того признает ли суд услугу по страхованию навязанной как дополнительную или же посчитает её отдельной услугой добровольно оказанной Вам.

    22 Мая 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats