Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд на работодателя

Работаю два с половиной месяца в первый же месяц задержка зарплаты на месяц без выдачи аванса(февраль и март) в апреле получил аванс, получил производственную травму в начале мая ушел на больничный на 3 дня по выходу с которого обнаружил на моем месте другого сотрудника-без аргуметаций был уволен ,что интересно без записи в трудовой книжки

За все время работодатель не удосужился не заключить со мной договор не даже издать приказ о вступлении меня в должность

при этом не нареканий не выговоров у меня не было

Заработную плату за апрель и остаток за май мне работодатель так и не заплатил без всяких аргументов

22 Мая 2014, 11:36, вопрос №456709 Андрей, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    За все время работодатель не удосужился не заключить со мной договор не даже издать приказ о вступлении меня в должность

    Андрей

    Здравствуйте, это ключевые фразы, формально для работодателя Вы не являлись работником, и если аванс выдали просто черным налом, то доказать что либо в суде будет практически невозможно, так как документов о приеме на работу и работе у Вас нет. работодатель будет стоять на позиции- работником вы не являлись, следовательно выплачивать что либо вам он не обязан. 

    22 Мая 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе...

    Ответственность за соблюдение порядка заключения трудового договора возлагается на руководителя организации. Работник не несет какой-либо ответственности за то, что трудовой договор с ним не оформлен в письменной форме или оформлен ненадлежащим образом либо не издан приказ о зачислении его на работу.

    Вы можете в суде доказать (через свидетельские показания) тот факт, что работодатель или иное уполномоченное лицо допустило вас к работе, выплачивало вам зарплату, тем самым признавая трудовые отношения.

    22 Мая 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats