Я являюсь ИП, 4года назад продал комбайн, дешевле чем купил
Добрый день. Вопрос такого плана. Я являюсь ИП , 4года назад продал комбайн, дешевле чем купил
. новый хозяин в 2024 году его продал. Налоговая требует пояснений
Как быть.
Александр Сергеевич, здравствуйте
В самом требовании налогового органа должна быть ссылка на конкретное контрольное мероприятия, в рамках которого налоговый орган направил вам запрос. Учитывая, что от вашей сделке прошло более трех лет, скорее всего речь идет о запросе документов для проверки деятельности вашего контрагента (покупателя комбайна). Исходя из текста запроса следует предоставить запрашиваемые данные или сообщить об их отсутствии. Ответственность за игнорирование полученного требования указана в самом документе.
При необходимости дополнительной консультации, помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться в личный чат.
Рада ответить на Ваш вопрос!
С уважением, Екатерина