Как быть с регистрацией кассы?

Добрый день! Мы открыли КФХ на ИП, взяли землю сельхозназначения в субаренду. Организовали на этом участке питомник растений и павильон для продажи. Но адреса этого земельного участка нет в ФИАС. Кассовый аппарат зарегистрировать по этому адресу не можем. Земельный участок в аренду предоставило государство и мы уже 3 субарендаторы. Зарегистрировать адрес данного участка в ФИАС не представляется возможным. Как быть с регистрацией кассы?

, Светлана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нужно обращаться с заявлением о присвоении адреса.

В этом случае нужно напрямую или через МФЦ обратиться с соответствующим заявлением в местный орган, который уполномочен присваивать, а также изменять или аннулировать адреса. Обычно это департаменты при местных администрациях, ведающие вопросами имущественных отношений, архитектуры и строительства.

www.nalog.gov.ru/rn17/news/activities_fts/9155470/

Указание адреса обязательно в силу

Статья 4.2. Порядок регистрации, перерегистрации и снятия с регистрационного учета контрольно-кассовой техники Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ

2. При регистрации контрольно-кассовой техники в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники должны быть указаны следующие сведения:

Светлана
Клиент, г. Москва
Напрямую или в МФЦ может обратиться только собственник. А собственник государство и делать этого не будет.
Вопрос как можно зарегистрировать кассу.

Обращайтесь в администрацию на прямую, как заинтересованное лицо. Пишите официальное заявление. По факту отказа, требуйте официальный письменный ответ. Решение об отказе может быть обжаловано в суде.