Может ли гражданин Беларуси получить в наследство дом от отца в России?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Беларуси получить в наследство дом от своего отца в России? Просто сейчас какой-то новый закон вышел, и мы его понять не можем.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Уточните, пожалуйста, следующие моменты:

1. Дом находится на территории России?

2. Отец (наследодатель) — гражданин какой страны?

3. О каком законе Вы упомянули? Сообщите, пожалуйста, его название и др. реквизиты (если знаете).

С уважением, Александр.