Хочется прекратить с ней работать, она манипулирует тем, что будет обращаться в трудовую инспекцию

Здравствуйте. У меня вопрос следующий: как отказать сотруднику, работающему неофициально, в отработке двух недель? Сотрудник с задачами справляется. Но ее присутствие нарушает микроклимат компании... Хочется прекратить с ней работать, она манипулирует тем, что будет обращаться в трудовую инспекцию. Хочется решить вопрос мирным путем.

, Настя, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Вы можете официально оформить трудовые отношения с данным работником, после чего в соответствии с нормами трудового законодательства при наличии к тому оснований привлечь этого работника к дисциплинарной ответственности (в том числе, и в виде увольнения).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».