8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть Приложением к договору результат работ по этому договору?

Если предметом договора является создание технического задания, то как надо оформлять договор? Должно ли созданное техническое задание быть неотъемлемой частью договора (как приложение к договору)? А если перед созданием технического задания нужно подписать документ с пожеланиями Заказчика, то надо его оформлять как приложение к договору? Можно ли считать в таком случае договор действительным, если в процессе работы приложения по договору еще не подписаны?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей,

если техническое задание — результат работ, то приложением к договору он не может быть по определению. Он сдается и оформляется по акту как РЕЗУЛЬТАТ РАБОТ. 

Но исходя из вашего вопроса — много путаницы. Напишите либо сюда либо в чат разъяснения. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Нужно создать Техническое Задание. При этом, до создания ТЗ нужно согласовать требования и ожидания. То есть, должен быть еще один подписанный документ, так называемый Бриф. При этом, работы оплачиваются как 50% до выполнения любых работ и 50% после выполнения. Как в договоре должен быть прописан этот Бриф, как Приложение или это тоже результат работ (и надо делать Акт)?

аааа вот в чем дело!

ну так оформляйте как приложение договору Бриф — это приложение, тех.задание — результат 

1
0
1
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да договор может быть признан недействительным, так существенные условия не согласованы, в Вашем случае сам результат -тех. задание.

1
0
1
0

Вы можете согласовать к договору приложением так называемый Бриф, ведомость объемов работ (из которого как раз и будет ясно какого результата ждет заказчик), а само техническое задание это результат и передавать его заказчику Вы будете по акту према-передачи оказанных услуг, как подтверждение исполнения договора.

1
0
1
0

Это и есть работа по преддоговорным спорам и т.п., т.е. Вы должны обсудить все работы в том числе подготовительные, сумму по договору сроки и порядок выполнения работ и только потом оформлять договор с приложениями (ведомостями объемов где будут в том числе и подготовительные работы (например сбор и анализ информации — 200 000 р. ), графиками работ, этапами работ и т.п. ) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Недвижимость
Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда
Здравствуйте. Такой вопрос, я орендовываю точку на рынке(не по договору) на нашем рынке очень много таких. На эту точку мне разрешила встать администрация рынка стою там пятый месяц. Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда. У него оказались знакомые которые попросили рынок принять его обратно спустя 5 месяцев он просит вернуть ему это место. (Он так же как и я без документов) у меня не было никаких проблем с Администрацией рынка, имеют ли они право убрать меня с этого места без причины? Я многодетная мать и это место мне необходимо для зароботка, муж находиться на сво.
, вопрос №4083619, Юлич, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.05.2014