У меня брат пропал без вести, его признали погибшим, мне не выдают сведетельства о смерти, что мне делать
Если вашего брата официально признали погибшим по решению суда или компетентных органов, но вы не можете получить свидетельство о смерти, обратитесь в ЗАГС по месту вынесения решения или последнего проживания брата. На основании судебного решения или акта органа о признании смерти ЗАГС обязан выдать свидетельство о смерти (статья 64 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Предъявите копию решения суда о признании погибшим и свой паспорт. Если в ЗАГСе отказывают в выдаче безосновательно, обратитесь с жалобой в районное управление ЗАГС либо в орган, вынесший решение о признании погибшим. При необходимости направьте письменное заявление в прокуратуру или обратитесь в суд с требованием обязать орган ЗАГС выдать свидетельство. Это ваше право согласно закону, а без этого документа невозможно оформить наследство, выплаты и иные юридические действия, связанные со смертью брата.