Добрый день мы заказали мастера по ремонту холодильника по обявлению его поченили и дали гарантию 5лет через

Добрый день мы заказали мастера по ремонту холодильника по обявлению его поченили и дали гарантию 5лет через 1 год он сломался мы позвонили по этому номеру нам скзали ждите будем сегодня и так на протежении 5 дней они говорят что приедут либо они не отвечают или же я перезвоню

, Егор, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации действует статья 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 “О защите прав потребителей”, по которой вы вправе предъявить мастеру требование о бесплатном устранении недостатков в течение гарантийного срока. Если исполнитель не выполняет свои обязательства по гарантии или затягивает сроки устранения поломки, вы имеете право направить письменную претензию (лучше заказным письмом с уведомлением) с требованием о срочном ремонте в разумный срок или возврате стоимости ремонта. Если после этого вопрос не решается, вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или в суд, также требовать неустойку за просрочку исполнения гарантийных обязательств (пункт 1 статьи 23 того же Закона). Сохраняйте все документы по ремонту и гарантийный талон. Требуйте детализировать график выполнения гарантийного ремонта письменно.

Статья 29, пункт 1 статьи 23 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 “О защите прав потребителей”