Я прохожу службу СВО

Я получил Медаль за отвагу. Будет ли поощерение в виде денежного поощерения. Я прохожу службу СВО.

, Владимир, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Ваша медаль «За отвагу» является федеральной государственной наградой, и получение данной медали даёт право на выплату единовременного денежного поощрения, если вы проходите военную службу по контракту или мобилизации. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 195 и постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1237, военнослужащим, награждённым медалью «За отвагу» во время участия в специальной военной операции, полагается выплата в размере 1 000 000 рублей. Для получения выплаты командование части направляет соответствующий приказ и документы на выплату в финансовый орган. Размер и подтверждение права на поощрение уточняются в вашем воинском подразделении или финансовом органе Минобороны. Рекомендуется обратиться к командованию части или в военный финансовый орган для получения подробной информации и содействия в оформлении выплаты.