Сколько дней отпуска мне положен
Здравствуйте. Устроилась в школу, отработала 8месяцев. Из них 2недели больчный. Сколько дней отпуска мне положен.?
Согласно статье 334 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ, педагогическим работникам ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью не менее 56 календарных дней. Право на полный отпуск возникает после 6 месяцев непрерывной работы. За 8 месяцев работы, включая две недели больничного (такой период засчитывается в отпускной стаж согласно статье 121 ТК РФ), вы имеете право на отпуск за весь отработанный период. Отпуск рассчитывается пропорционально, если увольнение происходит до окончания рабочего года. За 8 месяцев работы вам положено: 56 дней / 12 месяцев × 8 месяцев = примерно 37 календарных дней отпуска. Больничный не уменьшает отпускной стаж, если был оформлен официально. Для более точного расчета учтите внутренние приказы и специфику вашего учреждения, а при сомнениях обратитесь в отдел кадров для уточнения индивидуальных условий.