Вообще могу я не оплачивать эти счета, хотя бы потому, что они выставляются на другой СТС?
Уважаемые господа автоюристы.
Столкнулся со странной ситуацией,
машина была продана полтора
года назад, вместе с номерами.
В ГИБДД мне сказали, что она уже была
перепродана несколько раз. С Учета в ГИБДД она снята.
Также она снята с налоговой в личном кабинете. Налог не приходит.
Мне регулярно стали приходить копеечные счета (5, 10 рублей)
на госуслуги от ГКУ АМПП за проезд по участкам Московского скоростного
диаметра. Причем приходят счета на другой СТС (не на тот, который у меня был)
У меня на данный момент вообще нет СТС и машины, соответственно.
Отправлял в госуслуги справку из гибдд, договор купли продажи. Госуслуги,
говорят, разбирайтель с ГКУ АМПП. Понятное дело я эти счета (10 рублей) оплачиваю,
но все равно надо разбираться откуда они. Сегодня 10 рублей, завтра 10 тысяч.
откуда они берут эти 10 рублей, сейчас таких денег то нет.
На госуслугах моя машина висит. Мне посоветовали удалить вручную, но тогда я боюсь
вообще не узнаю, а штрафы за неоплату будут капать.
Вообще могу я не оплачивать эти счета, хотя бы потому, что они выставляются
на другой СТС?
И что посоветуете мне сделать в данной ситуации. Писать в ГКУ АМПП бесполезно.
Не отвечают. Горячая линия их тоже говорит, только через сайт.
Есть какие либо правовые рычаги прекратить данное явление.
Заранее благодарен