Здравствуйте скажите пожалуйста если у человека есть 2 гражданство ему можно 2 официальный брак с разными людьми?
, Гузель, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Для того, что бы гражданин другой страны мог заключить брак не на родине, он обязан предоставить в органы ЗАГСа справку о том, что у себя на родине не женат. В ином случае брак ему не зарегистрируют.
Если же он введет органы загса в заблуждение, то брак будет считаться недействительным и может быть анулирован.
И если все таки каким то образом человек имея законный брак в одной стране, заключает брак в другой, если международные законы регламентирующие такие нарушения?
Ильсия
Но о нарушении, скорее всего, правоохранительные органы могут узнать только от заинтересованного лица.