Должен ли нерезидент РФ платить налоги при удаленной работе на российскую компанию?
Здравствуйте!
Я не являюсь резидентом Российской Федерации и проживаю в стране СНГ. Я никогда не был в России. Я работаю удалённо на российскую компанию, но у меня нет официального договора. Оплата поступает на карту Т-банка, которая зарегистрирована на имя моей подруги. Она тоже не является резидентом России, но живёт в стране, так как у её мамы есть разрешение на проживание.
У меня вопрос о налогах. Должен ли я выплачивать налог? Если да, то какой именно? Что нужно сделать, чтобы оплатить его, и как это можно осуществить? Буду очень благодарен за ваш ответ.
Здравстdуйте, Azat!
Вы можете применять НПД. Для этого Вам нужно подать заявление. Согласно ч.3 и ч.ч. 5 и 5.1 ст.5 указанного мною ранее федерального закона:
С уважением, Александр.