Может ли работодатель когда я устроюсь на работу узнать про инвалидность

у меня 3 руппа инвалидности, на год, я хочу устроиться на работу, надо ли предъявлять справку инвалидности.

Может ли работодатель когда я устроюсь на работу узнать про инвалидность.

Узнают ли в пенсионном фонде что я устроилась на работу.

, Любовь, г. Братск

Здравствуйте, Любовь!

надо ли предъявлять справку инвалидности

 Вы не обязаны это делать, но если не предъявите, то не сможете пользоваться гарантиями, предоставленными инвалидам трудовым законодательством.

 официально — нет.

 да, если трудоустройство будет официальным.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).