Может ли работодатель когда я устроюсь на работу узнать про инвалидность
у меня 3 руппа инвалидности, на год, я хочу устроиться на работу, надо ли предъявлять справку инвалидности.
Может ли работодатель когда я устроюсь на работу узнать про инвалидность.
Узнают ли в пенсионном фонде что я устроилась на работу.
, Любовь, г. Братск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Любовь!
надо ли предъявлять справку инвалидности
Вы не обязаны это делать, но если не предъявите, то не сможете пользоваться гарантиями, предоставленными инвалидам трудовым законодательством.
официально — нет.
да, если трудоустройство будет официальным.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).