Бывший муж подает на банкротство И говорит что нужен мой паспорт СНИЛС Это так?

Бывший муж подает на банкротство

И говорит что нужен мой паспорт

СНИЛС

Это так ???

, Аля, г. Сочи
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

Да, если ваш бывший муж подает на банкротство, от вас могут запросить паспорт и СНИЛС. Это необходимо для того, чтобы суд выяснил ваше семейное положение и провел процедуру правильно. Ваш паспорт нужен для подтверждения вашей личности, а СНИЛС – для идентификации в пенсионном фонде.
Почему нужны эти документы:
Суд должен знать, в каком брачном статусе находится должник, чтобы определить, какое имущество является совместным и подлежит разделу в процессе банкротства.
Документы нужны для того, чтобы правильно идентифицировать вас как заинтересованное лицо в деле о банкротстве и включать вас в список участников.