Вне моего брака родился ребёнок

Здравствуйте! Я нахожусь в браке и есть дети. Вне моего брака родился ребёнок. У меня есть сомнения что он мой. Можно ли избежать алиментов?

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Петров
Юрист, г. Ярославль

Доброго времени суток! Для того чтобы подать алименты на ребенка должен состояться факт принятия отцовства, который оформляется соответствующим образом.Если такового нет, то факт установления отцовства осуществляется через суд в рамках судебного заседания.А единственный и самый точный способ подтверждения родства — это генетическая экспертиза, после прохождения которой у Вас развеятся все сомнения, однако если тест будет положительны, то выплаты алиментов избежать не получится!