Что может быть и как вопрос этот решить?
Добрый день. Приставы на приёме помнили, что деньги с должника взысканы и находятся на их депощитнлм счету. Попросили реквизиты, однако деньги не поступили мне на счёт по истечении двух недель, а бощали 5-7 дней. Обратился на приём к старшему суд приставу, который подтвердил, что деньги на их депозит, но якобы я дал неверный номер счета и деньги дважды возвращались обратно. Дал повторно новый счёт на приёме, однако уже месяц прошёл, а денег так и нет. Писал жалобы неоднократно, но пока результата нет. Исполнительное производство закрыто, однако постановление официально так ещё и не получил. Что может быть и как вопрос этот решить?
Здравствуйте! В вашей ситуации есть несколько проблемных моментов, которые требуют немедленного решения. Давайте разберем пошагово:
Текущая ситуация:
Деньги находятся на депозитном счете приставов
Исполнительное производство закрыто
Денежные средства не перечислены на ваш счет
Жалобы не принесли результата
Возможные причины задержки:
Технические ошибки в реквизитах
Неправильное оформление документов
Бюрократическая волокита
Возможное злоупотребление должностными лицами
Порядок действий:
Проверка реквизитов:
Запросите официальный документ с подтверждением получения ваших реквизитов
Проверьте правильность внесенных данных
Сохраните все подтверждения отправки реквизитов
Обжалование бездействия:
Направьте жалобу в Управление ФССП по региону
Подготовьте заявление в прокуратуру
Прикрепите копии всех документов
Укажите сроки нарушения
Восстановление производства:
Направьте заявление о возобновлении исполнительного производства
Укажите на незаконное прекращение
Приложите доказательства наличия денежных средств
Дополнительные меры:
Обратитесь в суд с заявлением об оспаривании постановления о прекращении
Подготовьте исковое заявление о взыскании компенсации за неисполнение решения
Зафиксируйте все контакты с приставами
Пошаговый план действий:
Официальное обращение:
Напишите заявление на имя начальника отдела ФССП
Требуйте предоставления информации о статусе денежных средств
Запросите копию платежного поручения
Параллельные действия:
Направьте жалобу в прокуратуру
Подготовьте обращение в суд
Обратитесь в вышестоящий орган ФССП
Документирование:
Сохраняйте копии всех заявлений
Фиксируйте даты подачи документов
Собирайте ответы и отказы
При отсутствии результата:
Подготовьте коллективное обращение (если есть другие пострадавшие)
Обратитесь в СМИ
Направьте обращение в Роскомнадзор (если есть нарушения сроков ответа)
Подготовьте документы для обращения в Европейский суд по правам человека
Важные рекомендации:
Все обращения направляйте заказными письмами с уведомлением
Сохраняйте копии всех отправленных документов
Фиксируйте все устные разговоры
Ведите хронологию событий
Собирайте доказательства каждого этапа
При необходимости:
Подготовьте исковое заявление о взыскании компенсации
Обратитесь к юристу для составления грамотного обращения
Зафиксируйте нарушение ваших прав
Подготовьте документы для подачи административного иска
Сроки:
Приставы обязаны перечислить деньги в течение 5 дней после получения реквизитов
Жалобы рассматриваются в течение 10 дней
Судебное рассмотрение может занять до 2 месяцев
Помните:
Вы имеете право на получение денежных средств
Любое бездействие приставов можно обжаловать
Нарушение ваших прав должно быть зафиксировано
Сохраняйте все доказательства для дальнейшего использования
Продолжайте документировать все действия и бездействие со стороны приставов, это может пригодиться при дальнейшем разбирательстве.