Но 29 мая я ушел на больничный до 1 июня (получается 4 дня больничного) Такой вопрос, изменятся ли сроки процесса моего увольнения?

Здравствуйте!

Я на данный момент являюсь сотрудником МВД в ППС.

21 Мая я написал рапорт об увольнении по собственному желанию, в этот же день мне начальство его и подписало на срок чуть больше месяца, до 23 июня.

Но 29 мая я ушел на больничный до 1 июня (получается 4 дня больничного)

Такой вопрос, изменятся ли сроки процесса моего увольнения? Допустим в моем случае, если я ушел на 4 дня, то день увольнения сместится с 23 июня на 27 июня?

, Антон, г. Волгоград
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Немного не понятно, почему Вам дату увольнения обозначили 23 июня. Рапорт подается за один месяц до предполагаемой даты увольнения, то есть если Вы подали его 21 мая и при условии, что его в тот же день зарегистрировали, датой увольнения будет 19 июня. Контракт может быть расторгнут и ранее с согласия руководителя.

Что касается отсутствия на работе по причине временной нетрудоспособности (больничный), тут можете не переживать, на сроки это не влияет. Можете хоть до самого увольнения болеть.

Антон
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за ответ! Почему такая дата я сам не знаю, на предложение перенести изначально предполагаемую дату на более раннее число отвечали отрицательно

Будут вопросы по соблюдению порядка увольнения, обращайтесь.