Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть квартиру?

Юристы, помогите. Взяла деньги 136 000 руб. в долг под залог квартиры. Оформили договор купли-продажи с условием, что если я верну деньги в срок, то договор расторгается. Деньги во время вернуть не получилось. Сейчас кредитор без моего ведома продал мою квартиру и новый владелец выселяет меня. Что делать?

14 Февраля 2013, 14:18, вопрос №45658 Алина, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Пытаться в срочном порядке признать заключенный договор недействительным через суд по основанию, что сделка эта мнимая. ст. 170 ГК РФ.

    Кредитор не обязан был спрашивать вашего ведома если вы вместо договора займа под залог имущества оформили куплю-продажу квартиры за 136000 руб.

    14 Февраля 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats