Здравствуйте.
Согласно положениям ст. 36 ЖК собственникам помещений в МКД на праве общедолевой собственности принадлежит:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения (за исключением сетей связи, необходимых для оказания услуг связи собственникам помещений в многоквартирном доме или нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме по договорам социального найма);
Согласно положениям ст. 247 ГК владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по согласованию между всеми собственниками долей.
Исходя из изложенного, ваш сосед должен был уведомить вас и остальных собственников о намерении установить антенны на крышу.
Для начала рекомендую договориться с соседом о сносе антенн, разъяснить ему, что должно быть получено согласие от вас.
В дальнейшем можно обратиться, например, в жилищную инспекцию или в УК.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".