Нужно ли разрешение органов опеки при дарении доли в квартире ребенку
В 2019 году приобрели квартиру с использованием средств материнского капитала. Доли выделены маме, папе, двум дочерям. На данный момент хочу свою долю отдать младшей своей дочери, ей 10 лет Старшей 20 лет. Нотариус запрашивает разрешение органов опеки. Зачем не могу понять. Ведь при сделке дарения не произойдет ухудшения в жилищных условиях младшей дочери, ее доля увеличится.