Здравствуйте, моему сыну 35 лет, он участник СВО, сейчас после тяжёлого ранения находиться дома, уже месяц
Здравствуйте, моему сыну 35 лет, он участник СВО, сейчас после тяжёлого ранения находиться дома, уже месяц сидит на спиртном, никак не может остановиться, любые предложения лечь в больницу воспринимает очень агрессивно, могу ли я как мама положить его в наркологию против его воли, у меня есть доверенность в которой указано что я могу обращаться в медицинские учреждения от его имени
Здравствуйте Оксана!
В большинстве случаев для лечения в наркологии требуется согласие пациента.
Принудительное лечение может быть назначено судом, если:
— гражданин совершил преступление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
— лицо представляет опасность для себя или окружающих из-за состояния опьянения;
— нарушение общественного порядка в состоянии опьянения.