Здравствуйте, Я подала на банкротство, дело завершилось в мою пользу, но сейчас пишет какая то коллекторская компания и просит вернуть долг иначе пойдет в суд
Доброго времени суток, Екатерина!
По общему правилу долги списаны, если речь о банкротстве судебном, то по статье 213.28 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», если о внесудебном банкротстве, то по статье 223.6 Закона о банкротстве.
Поэтому если оснований нет, то можете не реагировать, а в суде указать на факт своего банкротство, что оно завершено и долги списаны.
Рекомендую: ознакомиться с тем, что пишут коллекторы, если они указывают, что было банкротство, но долг сохранен ввиду причин, о которых они укажут, то есть оспасения, если стандартные причины, то не реагируете.
Подсказать более точно не могу, поскольку не вижу текст и что указывают.
С уважением,
Артем Гагикович!