8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть точку продажи спирта?

Здравствуйте! Куда можно обратиться чтобы закрыть лавку по продаже спирта? В полицию обращались, заявление в прокуратору писали и действий никаких нет. Что делать?

, Ольга, г. Кемерово
Евгений Лёзин
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что данная точка расположена не в соответствии с требованиями действующего законодательства, Вам лучше обратиться в Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области. Это подразделение администрации Вашей области, именно оно занимается выдачей лицензий на право заниматься розничной куплей-продажей алкогольной продукции на территории Кемеровской области и осуществляет контроль за исполнением такими организациями законодательства в данной области.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кемерово

Эта точка обычная квартира, где продают технический спирт.

В таком случае данные действия подпадают под признаки следующего состава административного правонарушения:

Статья
14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без
государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1.
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной
регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без
государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

То есть практика идёт по пути привлечения таких лиц к административной ответственности и наложения штрафа. К сожалению, это не является действенным способом в борьбе с такой деятельностью.

Однако, в любом случае, должностное лицо (представитель отдела МВД по месту совершения правонарушения) обязано принять все меры по установлению фактов правонарушения и привлечению лиц к ответственности. Поэтому, Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие сотрудника к начальнику соответствующего учреждения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 22.05.2014