Попадают ли коммерческие помещения под ночной тариф ЖКХ?
Здравствуйте!
Вс целом для собственников апартаментов стоимость коммунальных услуг может быть выше, чем для собственников квартир. Так, оплата собственниками апартаментов электроэнергии производится по тарифам, установленным для нежилых помещений, которые можно использовать в коммерческих целях. Тарифы, установленные для населения, к ним не применяются (п. 5 ст. 23, п. 3 ст. 23.1 Закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ; п. п. 10(1), 67, 71 Основ, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178; Приложение N 1 к Основам; Апелляционное определение Московского городского суда от 30.01.2017 по делу N 33-3958/2017).
Таким образом, с юридической точки зрения, коммерческие помещения могут подпадать под ночной тариф ЖКХ.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!