Что делать при неправильном начислении пенсии?

Здравствуйте.Меня интересует вопрос о неправильном начислении пенсии .

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Есть:

— пенсии за выслугу лет согласно нормам закона 4468-1, Фз-166

— страховая пенсия.

Смею предположить, что разговор идет о страховой пенсии?

 Ошибки в этом случае в основном идут при расчете пенсионного капитала за период до 01.01.2002, если у Вас был до этого периода общий трудовой стаж.

Кроме того, в страховой стаж могут быть не включены какие-либо периоды. Но здесь следует понимать, что всего необходимо 15 лет страхового стажа, все, что свыше, на размер пенсии не влияет (кроме периода до 01.01.2002).

Можете обратиться с более конкретными вопросами по пенсиям в мой личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/.

Если мой ответ помог Вам, можете  отблагодарить любой  суммой в моем профиле  pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/