Что делать, если составили протокол по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ за чужую машину?
12.8 ч2 за рулем был друг , я пришел во время его задержания , ключи у брата были , машину он взял сам с другом , свидетелей нет , протоколы не подписывали
, LV, г. Пенза
Здравствуйте! Как могу к Вам обращаться?
Если я правильно понял из описания ситуации, в момент остановки транспортного средства Вас на месте совершения административного правонарушения не было? Вы туда явились самостоятельно через какое-то время? Что пояснили сотрудникам ДПС находившиеся там друзья? Или от них никто объяснения не получал?
Время рассмотрения протокола судьей уже определено?
Для понимания дальнейших Ваших действий нужно более детально разобраться в ситуации. Можете написать мне в личный чат.